• LENOVO ADL170NLC3A Caricabatterie / Alimentatore
batteria Con Certificato ISO9001, RoHS & CE
20V/8.5A - 170W Caricabatterie / Adattatore per LENOVO ADL170NLC3A
LENOVO ADL170NLC3A alimentatore
  • Ingresso AC: AC 100-240V
  • Uscita: 20V , 8.5A
  • Potenza : 170W
  • Colore: nero
  • Specifiche: Nuova Lenovo Adattatore
  • Codifica: AP#LN013
  • Garanzia: 12 mesi
  • Incluso: Adattatore e cavo di alimentazione>
Richiedi un ProdottoConsiglia ad un amicoAggiungi ai preferiti
Stan: Nuovo alimentatore
In Scorta
Perché sceglierci?
Contattaci Se avete qualche domande, Il nostro servizio clienti ti offrirà ulteriore assistenza.
SPEDITI IN 48 ORE!
Specifiche - Alimentatore LENOVO ADL170NLC3A (LENOVO 8.5A 20V)
Compatibilità prodotto:
Sostituibilità con i seguenti modelli:
Come Scegliere l'Alimentatore Giusto Per il Tuo portatile?
  • - Potenza dell'alimentatore:
    Wattaggio: consumo massimo CPU + consumo massimo GPU x 2.
    “OUTPUT”:
    19 volt — 3,42 A.
    Significa che il vostro PC ha bisogno di 19 volt e di una potenza ( calcolata in Watt, ) pari a 19 V *3,42 A= 65 W , quindi dovrete scegliere un alimentatore che sia di ALMENO 65 W di potenza . Sul mercato potrete trovare tanti alimentatori di varia potenza, che possono essere di 70 W, 120 W e così via. Tuttavia si consiglia un alimentatore che si avvicini alla propria esigenza.